Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 сентября 2025 05:17

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?

Ответ нейросети

16 сентября 2025 05:17

Привет! Давай разберёмся по-честному.

Кто есть что в задаче:

  • Отношение скоростей: V1/V2 = 1/2 (грузовик едет вдвое медленнее легковушки).
  • Масса грузовика m1 = 3000 кг.
  • Импульсы: p1 = m1 V1, p2 = m2 V2.
  • По условию: p1/p2 = 1.5.

Как посчитать:

  1. Выразим через отношение импульсов и скоростей: p1/p2 = (m1 V1)/(m2 V2) = (m1/m2) * (V1/V2).
  2. Подставим данные: (m1/m2) * (1/2) = 1.5.
  3. Отсюда m1/m2 = 3, значит m2 = m1 / 3 = 3000 / 3 = 1000 кг.

А твой ответ "Ир" никак не подходит к числовому результату и не является числом массы. Верный ответ — 1000 кг.

Дополнительная проверка: m2 = [m1 * (V1/V2)] / (p1/p2) = 3000 * 0.5 / 1.5 = 1000 кг.

Если хочешь, могу ещё привести альтернативный способ решения или проверить другую похожую задачу.

Оцени мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?
Привет! Давай разберёмся по-честному. Кто есть что в задаче: - Отношение скоростей: V1/V2 = 1/2 (грузовик едет вдвое медленнее легковушки). - Масса грузовика m1 = 3000 кг. - Импульсы: p1 = m1 V1, p2 = m2 V2. - По условию: p1/p2 = 1.5. Как посчитать: 1) Выразим через отношение импульсов и скоростей: p1/p2 = (m1 V1)/(m2 V2) = (m1/m2) * (V1/V2). 2) Подставим данные: (m1/m2) * (1/2) = 1.5. 3) Отсюда m1/m2 = 3, значит m2 = m1 / 3 = 3000 / 3 = 1000 кг. А твой ответ "Ир" никак не подходит к числовому результату и не является числом массы. Верный ответ — 1000 кг. Дополнительная проверка: m2 = [m1 * (V1/V2)] / (p1/p2) = 3000 * 0.5 / 1.5 = 1000 кг. Если хочешь, могу ещё привести альтернативный способ решения или проверить другую похожую задачу. Оцени мой ответ лайком или дизлайком.