Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 сентября 2025 11:25

Мотоцикл движется равномерно по окружности радиусом 5 мотоцикл и делает один оборот за 1 мин. определите путь и модуль перемещения велосипедиста за 1 мин и за 2 мин

Ответ нейросети

16 сентября 2025 11:25

Решение.

Дано: радиус траектории R = 5 м. За одну окружность мотоцикл делает за 1 минуту одну полную revolюцию.

  1. Путь за одну окружность
  • Окружность имеет длину C = 2πR = 2π·5 = 10π м.
  • Так как за 1 мин он делает 1 оборот, путь за 1 мин S1 = C = 10π м ≈ 31.42 м.
  1. Путь за две минуты
  • За 2 мин он делает 2 оборота, поэтому путь за 2 мин S2 = 2C = 20π м ≈ 62.83 м.
  1. Модуль перемещения (модуль вы adrenal displacement)
  • Модуль перемещения — это расстояние по прямой между начальной и конечной точками траектории.
  • После одного полного оборота мотоцикл возвращается в исходную точку, значит модуль перемещения за 1 мин равен 0.
  • Аналогично, после двух оборотов он снова в начальной точке, значит модуль перемещения за 2 мин тоже равен 0.

Итого:

  • Путь: за 1 мин ≈ 31.42 м (точно 10π м); за 2 мин ≈ 62.83 м (точно 20π м).
  • Модуль перемещения: за 1 мин = 0 м; за 2 мин = 0 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

мотоцикл движется равномерно по окружности радиусом 5 мотоцикл и делает один оборот за 1 мин. определите путь и модуль перемещения велосипедиста за 1 мин и за 2 мин
Решение. Дано: радиус траектории R = 5 м. За одну окружность мотоцикл делает за 1 минуту одну полную revolюцию. 1) Путь за одну окружность - Окружность имеет длину C = 2πR = 2π·5 = 10π м. - Так как за 1 мин он делает 1 оборот, путь за 1 мин S1 = C = 10π м ≈ 31.42 м. 2) Путь за две минуты - За 2 мин он делает 2 оборота, поэтому путь за 2 мин S2 = 2C = 20π м ≈ 62.83 м. 3) Модуль перемещения (модуль вы adrenal displacement) - Модуль перемещения — это расстояние по прямой между начальной и конечной точками траектории. - После одного полного оборота мотоцикл возвращается в исходную точку, значит модуль перемещения за 1 мин равен 0. - Аналогично, после двух оборотов он снова в начальной точке, значит модуль перемещения за 2 мин тоже равен 0. Итого: - Путь: за 1 мин ≈ 31.42 м (точно 10π м); за 2 мин ≈ 62.83 м (точно 20π м). - Модуль перемещения: за 1 мин = 0 м; за 2 мин = 0 м.