Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 сентября 2025 11:44

Я еду на троллейбусе за 5 секунд я разгоняюсь до 36 км в час. Определить какое расстояние я проеду за это время

Ответ нейросети

16 сентября 2025 11:44

Задача: за 5 секунд разгон до 36 км/ч, определить пройденное расстояние.

Предположения:

  • Пусть ускорение равноускоренное (одинаковое) за все время.
  • Начальная скорость v0 = 0 (начинаем с покоя). Это типичная интерпретация формулировки «разгоняюсь до… за 5 секунд».

Решение:

  1. Переведём скорости в удобные единицы
  • 36 км/ч в м/с: 36 км/ч = 36 × (1000 м) / (3600 с) = 10 м/с.
  1. Найдём ускорение
  • a = (v − v0) / t = (10 м/с − 0)/5 с = 2 м/с².
  1. Найдём пройденное расстояние
  • Способ 1 (формула перемещения при равноускоренном движении): s = v0 t + 0.5 a t² s = 0 × 5 + 0.5 × 2 × 5² = 0 + 1 × 25 = 25 м.
  • Способ 2 (средняя скорость): средняя скорость при равноускоренном движении = (v0 + v) / 2 = (0 + 10)/2 = 5 м/с. s = средняя скорость × время = 5 м/с × 5 с = 25 м.

Ответ: 25 метров.

Дополнительное замечание:

  • Если начальная скорость не равна нулю, можно использовать общую формулу s = (v0 + v) / 2 × t или s = v0 t + 0.5 a t², где a = (v − v0)/t. В данном случае v0 = 0, поэтому получаем 25 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Я еду на троллейбусе за 5 секунд я разгоняюсь до 36 км в час. Определить какое расстояние я проеду за это время
Задача: за 5 секунд разгон до 36 км/ч, определить пройденное расстояние. Предположения: - Пусть ускорение равноускоренное (одинаковое) за все время. - Начальная скорость v0 = 0 (начинаем с покоя). Это типичная интерпретация формулировки «разгоняюсь до… за 5 секунд». Решение: 1) Переведём скорости в удобные единицы - 36 км/ч в м/с: 36 км/ч = 36 × (1000 м) / (3600 с) = 10 м/с. 2) Найдём ускорение - a = (v − v0) / t = (10 м/с − 0)/5 с = 2 м/с². 3) Найдём пройденное расстояние - Способ 1 (формула перемещения при равноускоренном движении): s = v0 t + 0.5 a t² s = 0 × 5 + 0.5 × 2 × 5² = 0 + 1 × 25 = 25 м. - Способ 2 (средняя скорость): средняя скорость при равноускоренном движении = (v0 + v) / 2 = (0 + 10)/2 = 5 м/с. s = средняя скорость × время = 5 м/с × 5 с = 25 м. Ответ: 25 метров. Дополнительное замечание: - Если начальная скорость не равна нулю, можно использовать общую формулу s = (v0 + v) / 2 × t или s = v0 t + 0.5 a t², где a = (v − v0)/t. В данном случае v0 = 0, поэтому получаем 25 м.