Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 сентября 2025 12:03

Я еду на машине тайота марк 2 за 14 секунд я разгоняюсь до 170 км в час. Определить какое расстояние я проеду за это время

Ответ нейросети

16 сентября 2025 12:03

Задача предполагает равномерное ускорение от начальной скорости до 170 км/ч за 14 секунд. Предположим, что стартовая скорость равна нулю (из покоя). Если стартовая скорость другая, можно применить общий формулы ниже.

  1. Преобразование единиц
  • 170 км/ч в м/с: 170000 м / 3600 с ≈ 47.22 м/с.
  1. Общая формула для движения с постоянным ускорением
  • Если u — начальная скорость, v — конечная скорость, t — время, s — пройденное расстояние, то: s = (u + v) / 2 * t
  • Для случая из покоя: u = 0, v = 47.22 м/с, t = 14 с. s = (0 + 47.22) / 2 * 14 = 47.22 * 7 ≈ 330.5 м
  1. Ответ
  • При старте из покоя расстояние примерно 331 метр за 14 секунд.

Дополнительно (если стартовая скорость не ноль)

  • Общий вид: s = (u + v) / 2 * t.
  • Например, если стартовая скорость u = 10 м/с, то s = (10 + 47.22) / 2 * 14 ≈ 392 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Я еду на машине тайота марк 2 за 14 секунд я разгоняюсь до 170 км в час. Определить какое расстояние я проеду за это время
Задача предполагает равномерное ускорение от начальной скорости до 170 км/ч за 14 секунд. Предположим, что стартовая скорость равна нулю (из покоя). Если стартовая скорость другая, можно применить общий формулы ниже. 1) Преобразование единиц - 170 км/ч в м/с: 170000 м / 3600 с ≈ 47.22 м/с. 2) Общая формула для движения с постоянным ускорением - Если u — начальная скорость, v — конечная скорость, t — время, s — пройденное расстояние, то: s = (u + v) / 2 * t - Для случая из покоя: u = 0, v = 47.22 м/с, t = 14 с. s = (0 + 47.22) / 2 * 14 = 47.22 * 7 ≈ 330.5 м 3) Ответ - При старте из покоя расстояние примерно 331 метр за 14 секунд. Дополнительно (если стартовая скорость не ноль) - Общий вид: s = (u + v) / 2 * t. - Например, если стартовая скорость u = 10 м/с, то s = (10 + 47.22) / 2 * 14 ≈ 392 м.