Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 сентября 2025 16:08

Шайба после удара клюшкой движется с начальной скоростью 10м/с по льду. лед уже не гладкий и шайба тормозит с ускорением 2м/с².Через какое время после удара шайба остановиться

Ответ нейросети

16 сентября 2025 16:08

Кратко: время до остановки равно начальному ускорению скорости, делённому на модуль ускорения (при постоянном торможении).

Детальное решение:

  • Дано: начальная скорость v0 = 10 м/с, торможение с ускорением a = 2 м/с² (поскольку движется против направления скорости, фактически a = -2 м/с²).
  • Уравнение движения: v = v0 + a t.
  • Когда шайба останавливается, v = 0. Подставляем: 0 = 10 + (-2) t → 0 = 10 - 2t → t = 10 / 2 = 5 с.

Ответ: шайба остановится через 5 секунд.

Дополнительно (по желанию):

  • Пройденное за это время расстояние: s = v0 t + (1/2) a t² = 10·5 + 0.5(-2)(5²) = 50 - 25 = 25 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

шайба после удара клюшкой движется с начальной скоростью 10м/с по льду. лед уже не гладкий и шайба тормозит с ускорением 2м/с².Через какое время после удара шайба остановиться
Кратко: время до остановки равно начальному ускорению скорости, делённому на модуль ускорения (при постоянном торможении). Детальное решение: - Дано: начальная скорость v0 = 10 м/с, торможение с ускорением a = 2 м/с² (поскольку движется против направления скорости, фактически a = -2 м/с²). - Уравнение движения: v = v0 + a t. - Когда шайба останавливается, v = 0. Подставляем: 0 = 10 + (-2) t → 0 = 10 - 2t → t = 10 / 2 = 5 с. Ответ: шайба остановится через 5 секунд. Дополнительно (по желанию): - Пройденное за это время расстояние: s = v0 t + (1/2) a t² = 10·5 + 0.5(-2)(5²) = 50 - 25 = 25 м.