Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 сентября 2025 16:51

87. Мотоциклист преодолел путь от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 84 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь по дороге, которая длиннее первой на 20 км, если его скорость будет меньше прежней на 16 км/ч?

Ответ нейросети

16 сентября 2025 16:51

Ключевые данные:

  • Прямой путь: скорость 84 км/ч, время 3 ч → расстояние между городами S = 84 × 3 = 252 км.
  • Обратный путь: расстояние длиннее на 20 км → Sр = 252 + 20 = 272 км.
  • Скорость на обратном пути на 16 км/ч меньше прежней → vр = 84 − 16 = 68 км/ч.

Пошаговое решение:

  1. Найдём расстояние обратного пути: Sр = 252 км + 20 км = 272 км.
  2. Найдём скорость на обратном пути: vр = 68 км/ч.
  3. Найдём время обратного пути: tр = Sр / vр = 272 / 68 = 4 часа.

Ответ: мотоциклисту нужно 4 часа на обратный путь. (4 ч = 240 мин)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

87. Мотоциклист преодолел путь от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 84 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь по дороге, которая длиннее первой на 20 км, если его скорость будет меньше прежней на 16 км/ч?
Ключевые данные: - Прямой путь: скорость 84 км/ч, время 3 ч → расстояние между городами S = 84 × 3 = 252 км. - Обратный путь: расстояние длиннее на 20 км → Sр = 252 + 20 = 272 км. - Скорость на обратном пути на 16 км/ч меньше прежней → vр = 84 − 16 = 68 км/ч. Пошаговое решение: 1) Найдём расстояние обратного пути: Sр = 252 км + 20 км = 272 км. 2) Найдём скорость на обратном пути: vр = 68 км/ч. 3) Найдём время обратного пути: tр = Sр / vр = 272 / 68 = 4 часа. Ответ: мотоциклисту нужно 4 часа на обратный путь. (4 ч = 240 мин)