Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 сентября 2025 04:45

Поезд ехал 4 часа со скоростью 60,5километров в час и 3 часа со скорости 70,3 км в час найдите среднюю скорость поезда

Ответ нейросети

17 сентября 2025 04:45

Задача понятна. Решим пошагово.

  1. Найдем пройденные расстояния за каждые участки времени
  • За 4 часа при скорости 60.5 км/ч: S1 = 60.5 × 4 = 242.0 км
  • За 3 часа при скорости 70.3 км/ч: S2 = 70.3 × 3 = 210.9 км
  1. Найдем общее пройденное расстояние
  • S_total = S1 + S2 = 242.0 + 210.9 = 452.9 км
  1. Найдем общее время движения
  • t_total = 4 + 3 = 7 ч
  1. Найдем среднюю скорость
  • v_avg = S_total / t_total = 452.9 / 7 = 64.7 км/ч

Ответ: средняя скорость поезда равна 64.7 км/ч.

Пояснение: средняя скорость поездки — это общий путь делён на общее время: v_avg = (v1·t1 + v2·t2) / (t1 + t2).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд ехал 4 часа со скоростью 60,5километров в час и 3 часа со скорости 70,3 км в час найдите среднюю скорость поезда
Задача понятна. Решим пошагово. 1) Найдем пройденные расстояния за каждые участки времени - За 4 часа при скорости 60.5 км/ч: S1 = 60.5 × 4 = 242.0 км - За 3 часа при скорости 70.3 км/ч: S2 = 70.3 × 3 = 210.9 км 2) Найдем общее пройденное расстояние - S_total = S1 + S2 = 242.0 + 210.9 = 452.9 км 3) Найдем общее время движения - t_total = 4 + 3 = 7 ч 4) Найдем среднюю скорость - v_avg = S_total / t_total = 452.9 / 7 = 64.7 км/ч Ответ: средняя скорость поезда равна 64.7 км/ч. Пояснение: средняя скорость поездки — это общий путь делён на общее время: v_avg = (v1·t1 + v2·t2) / (t1 + t2).