Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 сентября 2025 04:45

Автобус , сколько которого 60 км / ч , проехал некоторое за 3,5 ч. За сколько часов автобус проехал такое же расстояние , есть скорость увеличить на 10км /ч?

Ответ нейросети

17 сентября 2025 04:45

Разберём задачу пошагово.

Дано:

  • исходная скорость: v1 = 60 км/ч
  • время: t1 = 3,5 ч
  • новая скорость: v2 = v1 + 10 = 70 км/ч
  • нужно найти новое время t2 для того же расстояния
  1. Найдём пройденное расстояние D с исходной скоростью и временем: D = v1 · t1 = 60 · 3,5 = 210 км

  2. Найдём время при новой скорости: t2 = D / v2 = 210 / 70 = 3 ч

Проверка:

  • при скорости 60 км/ч за 3,5 ч пройдено 210 км: 60 · 3,5 = 210
  • при скорости 70 км/ч за 3 ч пройдено 70 · 3 = 210 км Расстояние совпадает, всё верно.

Альтернативный способ (пропорциональность): t2 = t1 · (v1 / v2) = 3,5 · (60 / 70) = 3 часа

Ответ: автобус пройдет такое же расстояние за 3 часа при скорости 70 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автобус , сколько которого 60 км / ч , проехал некоторое за 3,5 ч. За сколько часов автобус проехал такое же расстояние , есть скорость увеличить на 10км /ч?
Разберём задачу пошагово. Дано: - исходная скорость: v1 = 60 км/ч - время: t1 = 3,5 ч - новая скорость: v2 = v1 + 10 = 70 км/ч - нужно найти новое время t2 для того же расстояния 1) Найдём пройденное расстояние D с исходной скоростью и временем: D = v1 · t1 = 60 · 3,5 = 210 км 2) Найдём время при новой скорости: t2 = D / v2 = 210 / 70 = 3 ч Проверка: - при скорости 60 км/ч за 3,5 ч пройдено 210 км: 60 · 3,5 = 210 - при скорости 70 км/ч за 3 ч пройдено 70 · 3 = 210 км Расстояние совпадает, всё верно. Альтернативный способ (пропорциональность): t2 = t1 · (v1 / v2) = 3,5 · (60 / 70) = 3 часа Ответ: автобус пройдет такое же расстояние за 3 часа при скорости 70 км/ч.