Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 сентября 2025 06:29

Определите скорость трамвайного вагона, движущегося по закруглению радиусом 12,5м,если центростремительное ускорение 0,5м/с2

Ответ нейросети

17 сентября 2025 06:29

Цель: Понять решение задачи по физике 9 класса.

Задача: определить скорость трамвайного вагона, движущегося по закруглению радиусом 12,5 м, если центростремительное ускорение равно 0,5 м/с².

Пошаговое решение

  1. Напомню формулу для центростремительного ускорения: a_c = v^2 / r где a_c — центростремительное ускорение, v — скорость, r — радиус траектории.

  2. Найдём скорость v: v = sqrt(a_c · r)

  3. Подстановка данных: a_c = 0,5 м/с², r = 12,5 м v = sqrt(0,5 · 12,5) = sqrt(6,25) = 2,5 м/с

  4. Переведём в более привычные единицы скорости: 2,5 м/с × 3,6 = 9,0 км/ч

Ответ: скорость вагона равна 2,5 м/с (примерно 9 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите скорость трамвайного вагона, движущегося по закруглению радиусом 12,5м,если центростремительное ускорение 0,5м/с2
Цель: Понять решение задачи по физике 9 класса. Задача: определить скорость трамвайного вагона, движущегося по закруглению радиусом 12,5 м, если центростремительное ускорение равно 0,5 м/с². Пошаговое решение 1) Напомню формулу для центростремительного ускорения: a_c = v^2 / r где a_c — центростремительное ускорение, v — скорость, r — радиус траектории. 2) Найдём скорость v: v = sqrt(a_c · r) 3) Подстановка данных: a_c = 0,5 м/с², r = 12,5 м v = sqrt(0,5 · 12,5) = sqrt(6,25) = 2,5 м/с 4) Переведём в более привычные единицы скорости: 2,5 м/с × 3,6 = 9,0 км/ч Ответ: скорость вагона равна 2,5 м/с (примерно 9 км/ч).