Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 сентября 2025 06:35

Два автомобиля вышли с остановки через 1 минуту один после другого и шли с ускорением 0,2 м/с2 . Через какой промежуток времени после выхода второго автомобиля расстояние между ними утроится? Решите задачу с дано

Ответ нейросети

17 сентября 2025 06:35

Решение на льду данных:

Даны: ускорение a = 0,2 м/с², интервал между выездами 1 минута = 60 с.

  1. Расстояние, пройденное первым автомобилем к моменту выхода второго: s1 = (1/2) a (60)² = 0,5 · 0,2 · 3600 = 360 м.

Скорость первого к моменту выхода второго: v1 = a · 60 = 0,2 · 60 = 12 м/с.

  1. После выезда второго автомобили продолжают движение с тем же ускорением. Тогда расстояние между ними через время t после выхода второго равно: D(t) = s1 + v1 t так как (1/2) a t² у них одинаково и cancels.

Требуется, чтобы расстояние стало в три раза больше начального: D(t) = 3 s1.

  1. Подстановка: s1 + v1 t = 3 s1 → v1 t = 2 s1 → t = 2 s1 / v1 = 2·360 / 12 = 60 s.

Ответ: через 60 секунд после выхода второго автомобиля (1 минуту). Проверка: D(60) = 360 + 12·60 = 1080 м, что равно трём начальным (3·360).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Два автомобиля вышли с остановки через 1 минуту один после другого и шли с ускорением 0,2 м/с2 . Через какой промежуток времени после выхода второго автомобиля расстояние между ними утроится? Решите задачу с дано
Решение на льду данных: Даны: ускорение a = 0,2 м/с², интервал между выездами 1 минута = 60 с. 1) Расстояние, пройденное первым автомобилем к моменту выхода второго: s1 = (1/2) a (60)² = 0,5 · 0,2 · 3600 = 360 м. Скорость первого к моменту выхода второго: v1 = a · 60 = 0,2 · 60 = 12 м/с. 2) После выезда второго автомобили продолжают движение с тем же ускорением. Тогда расстояние между ними через время t после выхода второго равно: D(t) = s1 + v1 t так как (1/2) a t² у них одинаково и cancels. Требуется, чтобы расстояние стало в три раза больше начального: D(t) = 3 s1. 3) Подстановка: s1 + v1 t = 3 s1 → v1 t = 2 s1 → t = 2 s1 / v1 = 2·360 / 12 = 60 s. Ответ: через 60 секунд после выхода второго автомобиля (1 минуту). Проверка: D(60) = 360 + 12·60 = 1080 м, что равно трём начальным (3·360).