Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 сентября 2025 09:35

На пакете молока написано что в молоке содержится 3,2% жира,2,5% белка и 4,7% углеводов. Сколько граммов каждого из этих веществ содержится в стакане ( 200 г ) молока?

Ответ нейросети

17 сентября 2025 09:35

Дано: в молоке на 200 g содержатся 3,2% жира, 2,5% белка, 4,7% углеводов. Нужно узнать граммы каждого вещества.

Шаги решения:

  1. Переведём проценты в десятичные дроби:
  • жир: 3,2% = 0,032
  • белок: 2,5% = 0,025
  • углеводы: 4,7% = 0,047
  1. Граммы вещества = десятичная доля × общая масса (200 g):
  • жир: 0,032 × 200 = 6,4 г
  • белок: 0,025 × 200 = 5 г
  • углеводы: 0,047 × 200 = 9,4 г
  1. Проверка (опционально): сумма найденных веществ = 6,4 + 5 + 9,4 = 20,8 г. Остальная масса молока (200 − 20,8 = 179,2 г) — вода и другие вещества.

Ответ:

  • жир: 6,4 г
  • белок: 5 г
  • углеводы: 9,4 г В стакане молока весит примерно 20,8 г указанных веществ.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на пакете молока написано что в молоке содержится 3,2% жира,2,5% белка и 4,7% углеводов. Сколько граммов каждого из этих веществ содержится в стакане ( 200 г ) молока?
Дано: в молоке на 200 g содержатся 3,2% жира, 2,5% белка, 4,7% углеводов. Нужно узнать граммы каждого вещества. Шаги решения: 1) Переведём проценты в десятичные дроби: - жир: 3,2% = 0,032 - белок: 2,5% = 0,025 - углеводы: 4,7% = 0,047 2) Граммы вещества = десятичная доля × общая масса (200 g): - жир: 0,032 × 200 = 6,4 г - белок: 0,025 × 200 = 5 г - углеводы: 0,047 × 200 = 9,4 г 3) Проверка (опционально): сумма найденных веществ = 6,4 + 5 + 9,4 = 20,8 г. Остальная масса молока (200 − 20,8 = 179,2 г) — вода и другие вещества. Ответ: - жир: 6,4 г - белок: 5 г - углеводы: 9,4 г В стакане молока весит примерно 20,8 г указанных веществ.