Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 сентября 2025 11:39

Налог дисконтом карты составляет 13% от заработной карты ивана кузьмича равна 37000 рублей какую сумму он получит после уплаты налогов

Ответ нейросети

17 сентября 2025 11:39

Задача подразумевает, что налог с заработной платы составляет 13% и размер налога равен 37 000 рублей. Нужно найти, какую сумму Иван Кузьмин получит после уплаты налогов.

Шаги решения:

  1. Обозначим заработную плату как Z. По условию наложноe удержание равно 13% от заработной платы: 0.13 · Z = 37 000
  2. Найдем Z: Z = 37 000 / 0.13 = 3 700 000 / 13 ≈ 284 615,38 руб.
  3. Сумма, которую он получит после уплаты налогов, равна заработной плате минус налог: Z - 37 000 ≈ 284 615,38 - 37 000 = 247 615,38 руб.

Ответ: примерно 247 615,38 рублей.

Дополнительная заметка:

  • Если трактовать задачу иначе и данная сумма 37 000 была бы самой заработной платой, то сумма после налогов была бы 0.87 × 37 000 = 32 190 руб. В заданной формулировке же предполагается, что 37 000 — это 13% от заработной платы.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

налог дисконтом карты составляет 13% от заработной карты ивана кузьмича равна 37000 рублей какую сумму он получит после уплаты налогов
Задача подразумевает, что налог с заработной платы составляет 13% и размер налога равен 37 000 рублей. Нужно найти, какую сумму Иван Кузьмин получит после уплаты налогов. Шаги решения: 1) Обозначим заработную плату как Z. По условию наложноe удержание равно 13% от заработной платы: 0.13 · Z = 37 000 2) Найдем Z: Z = 37 000 / 0.13 = 3 700 000 / 13 ≈ 284 615,38 руб. 3) Сумма, которую он получит после уплаты налогов, равна заработной плате минус налог: Z - 37 000 ≈ 284 615,38 - 37 000 = 247 615,38 руб. Ответ: примерно 247 615,38 рублей. Дополнительная заметка: - Если трактовать задачу иначе и данная сумма 37 000 была бы самой заработной платой, то сумма после налогов была бы 0.87 × 37 000 = 32 190 руб. В заданной формулировке же предполагается, что 37 000 — это 13% от заработной платы.