Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 сентября 2025 15:51

T=20с a×=0,5м\с² V⁰×=15м/с S×-?

Ответ нейросети

17 сентября 2025 15:51

Задача по кинематике с равным ускорением: найти пройденный путь Sx.

Дано:

  • t = 20 с
  • a = 0,5 м/с²
  • V0 = 15 м/с
  • initial position S0 = 0 (предположим, что стартовая отметка равна нулю)

Формула (равномерно ускоренное движение): S = S0 + V0·t + (a·t²)/2

Пошаговое решение:

  1. Вычисляем вклад от начальной скорости: V0·t = 15 м/с × 20 с = 300 м

  2. Вычисляем вклад от ускорения: t² = 20² = 400 с² a·t² = 0,5 м/с² × 400 = 200 (a·t²)/2 = 200 / 2 = 100 м

  3. Суммируем вклад(и): S = 0 + 300 м + 100 м = 400 м

Ответ: Sx = 400 м вдоль положительного направления движения.

Проверка способом: средняя скорость vср = (V0 + V)/2, где V = V0 + a·t = 15 + 0,5×20 = 25 м/с; vср = (15 + 25)/2 = 20 м/с; S = vср·t = 20 × 20 = 400 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

t=20с a×=0,5м\с² V⁰×=15м/с S×-?
Задача по кинематике с равным ускорением: найти пройденный путь Sx. Дано: - t = 20 с - a = 0,5 м/с² - V0 = 15 м/с - initial position S0 = 0 (предположим, что стартовая отметка равна нулю) Формула (равномерно ускоренное движение): S = S0 + V0·t + (a·t²)/2 Пошаговое решение: 1) Вычисляем вклад от начальной скорости: V0·t = 15 м/с × 20 с = 300 м 2) Вычисляем вклад от ускорения: t² = 20² = 400 с² a·t² = 0,5 м/с² × 400 = 200 (a·t²)/2 = 200 / 2 = 100 м 3) Суммируем вклад(и): S = 0 + 300 м + 100 м = 400 м Ответ: Sx = 400 м вдоль положительного направления движения. Проверка способом: средняя скорость vср = (V0 + V)/2, где V = V0 + a·t = 15 + 0,5×20 = 25 м/с; vср = (15 + 25)/2 = 20 м/с; S = vср·t = 20 × 20 = 400 м.