Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 сентября 2025 16:31

С какой скоростью падал бы парашютист через 20 с после прыжка с воздушного шара при отсутствии сил сопротивления воздуха ?

Ответ нейросети

17 сентября 2025 16:31

Цель: понять решение и получить ответ.

Условия: без сопротивления воздуха, ускорение свободного падения g ≈ 9,8 м/с². Пусть начальная скорость v0 = 0 (прыжок начинается с покоя относительно шара).

  1. Формула скорости при равноускоренном движении: v(t) = v0 + g t.
  2. Подставим значения: v0 = 0, g = 9,8 м/с², t = 20 c. v(20) = 0 + 9,8 × 20 = 196 м/с.
  3. Направление: вниз (скорость направлена вниз). Модуль скорости равен 196 м/с.
  4. Для полноты можно найти пройденное расстояние за 20 с: s = v0 t + (1/2) g t² = 0 + 0.5 × 9,8 × 20² = 0.5 × 9,8 × 400 = 1960 м (≈ 1,96 км).

Ответ: скорость парашютиста через 20 секунд при отсутствии сопротивления воздуха составляет примерно 196 м/с вниз (около 707 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

С какой скоростью падал бы парашютист через 20 с после прыжка с воздушного шара при отсутствии сил сопротивления воздуха ?
Цель: понять решение и получить ответ. Условия: без сопротивления воздуха, ускорение свободного падения g ≈ 9,8 м/с². Пусть начальная скорость v0 = 0 (прыжок начинается с покоя относительно шара). 1) Формула скорости при равноускоренном движении: v(t) = v0 + g t. 2) Подставим значения: v0 = 0, g = 9,8 м/с², t = 20 c. v(20) = 0 + 9,8 × 20 = 196 м/с. 3) Направление: вниз (скорость направлена вниз). Модуль скорости равен 196 м/с. 4) Для полноты можно найти пройденное расстояние за 20 с: s = v0 t + (1/2) g t² = 0 + 0.5 × 9,8 × 20² = 0.5 × 9,8 × 400 = 1960 м (≈ 1,96 км). Ответ: скорость парашютиста через 20 секунд при отсутствии сопротивления воздуха составляет примерно 196 м/с вниз (около 707 км/ч).