Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 сентября 2025 16:46

Одну четверть пути спортсмен отбежал со скоростью 16 км/ч а оставшись сейчас пути его скорость составляет 22 км/ч такой средней скоростью бежал спортсмен ответ округлились до сотых

Ответ нейросети

17 сентября 2025 16:46

Для решения рассчитаем среднюю скорость по формуле: v_ср = общий пройденный путь / общее время.

Пусть общий путь обозначим S.

  • Первая часть: пройдено S/4 со скоростью 16 км/ч. Время t1 = (S/4) / 16 = S / 64 часов.

  • Вторая часть: пройдено оставшиеся 3S/4 со скоростью 22 км/ч. Время t2 = (3S/4) / 22 = 3S / 88 часов.

Общее время T = t1 + t2 = S/64 + 3S/88. Приведем к общему знаменателю: 1/64 = 11/704, 3/88 = 24/704. Тогда T = S * (11/704 + 24/704) = 35S / 704.

Средняя скорость v_ср = S / T = S / (35S/704) = 704 / 35 км/ч.

Численно: 704 / 35 ≈ 20.1142857... → округляем до сотых: 20.11 км/ч.

Ответ: 20.11 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

одну четверть пути спортсмен отбежал со скоростью 16 км/ч а оставшись сейчас пути его скорость составляет 22 км/ч такой средней скоростью бежал спортсмен ответ округлились до сотых
Для решения рассчитаем среднюю скорость по формуле: v_ср = общий пройденный путь / общее время. Пусть общий путь обозначим S. - Первая часть: пройдено S/4 со скоростью 16 км/ч. Время t1 = (S/4) / 16 = S / 64 часов. - Вторая часть: пройдено оставшиеся 3S/4 со скоростью 22 км/ч. Время t2 = (3S/4) / 22 = 3S / 88 часов. Общее время T = t1 + t2 = S/64 + 3S/88. Приведем к общему знаменателю: 1/64 = 11/704, 3/88 = 24/704. Тогда T = S * (11/704 + 24/704) = 35S / 704. Средняя скорость v_ср = S / T = S / (35S/704) = 704 / 35 км/ч. Численно: 704 / 35 ≈ 20.1142857... → округляем до сотых: 20.11 км/ч. Ответ: 20.11 км/ч.