Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 сентября 2025 20:26

240 см преодалело тело за 2 минуты.какая скорость тела?

Ответ нейросети

17 сентября 2025 20:26

Дано: расстояние s = 240 см, время t = 2 минуты. Нужно найти скорость v = s / t.

  1. Переведём время в секунды: t = 2 минуты × 60 секунд/минуту = 120 с

  2. Скорость в сантиметрах в секунду: v = s / t = 240 см / 120 с = 2 см/с

  3. Переведём в другие единицы (по желанию):

  • в метры в секунду: 2 см/с = 0.02 м/с (потому что 1 м = 100 см)
  • в километры в час: 0.02 м/с × 3.6 = 0.072 км/ч

Ответ:

  • v = 2 см/с (0.02 м/с, 0.072 км/ч)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

240 см преодалело тело за 2 минуты.какая скорость тела?
Дано: расстояние s = 240 см, время t = 2 минуты. Нужно найти скорость v = s / t. 1) Переведём время в секунды: t = 2 минуты × 60 секунд/минуту = 120 с 2) Скорость в сантиметрах в секунду: v = s / t = 240 см / 120 с = 2 см/с 3) Переведём в другие единицы (по желанию): - в метры в секунду: 2 см/с = 0.02 м/с (потому что 1 м = 100 см) - в километры в час: 0.02 м/с × 3.6 = 0.072 км/ч Ответ: - v = 2 см/с (0.02 м/с, 0.072 км/ч)