Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 сентября 2025 06:25

Найти модуль перемещения тела прошедшего половину окружности радиусом 8м

Ответ нейросети

18 сентября 2025 06:25

Ответ: 16 м

Пояснение:

  • Модуль перемещения — это расстояние по прямой между начальными и конечными положениями тела.
  • Если тело прошло половину окружности (полушарие) радиуса R, то его начальная и конечная точки лежат на концах диаметра круга. Расстояние между этими двумя точками равно длине диаметра.
  • Диаметр круга равен 2R. Здесь R = 8 м, значит диаметр = 2 × 8 = 16 м.

Дополнительно (для общего понимания): для движения по окружности с центральным углом φ модуль перемещения равен 2R sin(φ/2). Для половины окружности φ = π, поэтому модуль перемещения = 2R sin(π/2) = 2R = 16 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

найти модуль перемещения тела прошедшего половину окружности радиусом 8м
Ответ: 16 м Пояснение: - Модуль перемещения — это расстояние по прямой между начальными и конечными положениями тела. - Если тело прошло половину окружности (полушарие) радиуса R, то его начальная и конечная точки лежат на концах диаметра круга. Расстояние между этими двумя точками равно длине диаметра. - Диаметр круга равен 2R. Здесь R = 8 м, значит диаметр = 2 × 8 = 16 м. Дополнительно (для общего понимания): для движения по окружности с центральным углом φ модуль перемещения равен 2R sin(φ/2). Для половины окружности φ = π, поэтому модуль перемещения = 2R sin(π/2) = 2R = 16 м.