Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 сентября 2025 09:41

U0=40м/с U= 0 S =800м а?

Ответ нейросети

18 сентября 2025 09:41

Задача: дано u0 = 40 м/с (начальная скорость), v = 0 м/с (конечная скорость), S = 800 м. Найти ускорение a.

Пошаговое решение:

  1. Воспользуемся уравнением кинематики v^2 = u^2 + 2 a s, где u — начальная скорость, v — конечная скорость, s — перемещение.
  2. Выразим ускорение: a = (v^2 − u^2) / (2 s).
  3. Подставим данные: a = (0^2 − 40^2) / (2 × 800) = (0 − 1600) / 1600 = −1 м/с^2.
  4. Проверка (опционально): time до остановки t = (v − u)/a = (0 − 40)/(-1) = 40 с. А с = u t + 0.5 a t^2 = 40×40 + 0.5×(-1)×(40^2) = 1600 − 800 = 800 м, что совпадает с данными.

Ответ: ускорение a = −1 м/с^2 ( deceleration, т.е. замедление, направление ускорения противоположно движению).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

U0=40м/с U= 0 S =800м а?
Задача: дано u0 = 40 м/с (начальная скорость), v = 0 м/с (конечная скорость), S = 800 м. Найти ускорение a. Пошаговое решение: 1) Воспользуемся уравнением кинематики v^2 = u^2 + 2 a s, где u — начальная скорость, v — конечная скорость, s — перемещение. 2) Выразим ускорение: a = (v^2 − u^2) / (2 s). 3) Подставим данные: a = (0^2 − 40^2) / (2 × 800) = (0 − 1600) / 1600 = −1 м/с^2. 4) Проверка (опционально): time до остановки t = (v − u)/a = (0 − 40)/(-1) = 40 с. А с = u t + 0.5 a t^2 = 40×40 + 0.5×(-1)×(40^2) = 1600 − 800 = 800 м, что совпадает с данными. Ответ: ускорение a = −1 м/с^2 ( deceleration, т.е. замедление, направление ускорения противоположно движению).