Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 сентября 2025 10:31

Мастерица делает в домашних условиях крем. Известно, что 35 мл жировой фазы для крема весят 42 гр. Сейчас у нее есть только 40 мл жировой фазы для крема. Сколько граммов жировой фазы для крема нужно добавить, чтобы получилось 380 мл необходимого вещества?

Ответ нейросети

18 сентября 2025 10:31

Цель: понять решение пошагово.

Дано:

  • 35 ml жировой фазы весят 42 г ⇒ плотность жирной фазы d = 42 г / 35 мл = 1,2 г/мл.
  • Есть 40 ml, нужно получить в итоге 380 ml.

Пошагово:

  1. Найдём, сколько ещё объёма нужно добавить: 380 мл − 40 мл = 340 мл.
  2. Переведём этот объём в массу по той же плотности: масса = объём × плотность = 340 мл × 1,2 г/мл = 408 г.
  3. Проверка (по желанию): текущая масса 40 мл × 1,2 г/мл = 48 г; итоговая масса для 380 мл: 380 × 1,2 = 456 г; добавляемая масса 456 − 48 = 408 г.

Ответ: нужно добавить 408 граммов жировой фазы.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Мастерица делает в домашних условиях крем. Известно, что 35 мл жировой фазы для крема весят 42 гр. Сейчас у нее есть только 40 мл жировой фазы для крема. Сколько граммов жировой фазы для крема нужно добавить, чтобы получилось 380 мл необходимого вещества?
Цель: понять решение пошагово. Дано: - 35 ml жировой фазы весят 42 г ⇒ плотность жирной фазы d = 42 г / 35 мл = 1,2 г/мл. - Есть 40 ml, нужно получить в итоге 380 ml. Пошагово: 1) Найдём, сколько ещё объёма нужно добавить: 380 мл − 40 мл = 340 мл. 2) Переведём этот объём в массу по той же плотности: масса = объём × плотность = 340 мл × 1,2 г/мл = 408 г. 3) Проверка (по желанию): текущая масса 40 мл × 1,2 г/мл = 48 г; итоговая масса для 380 мл: 380 × 1,2 = 456 г; добавляемая масса 456 − 48 = 408 г. Ответ: нужно добавить 408 граммов жировой фазы.