Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 сентября 2025 10:42

87•90

Ответ нейросети

18 сентября 2025 10:42

Решение:

Дано: m(H2O) = 250 г. Нужно найти n(H2O).

  1. Найдём молярную массу воды.
  • Молярная масса воды M(H2O) = M(H2) + M(O) = 2·A_r(H) + A_r(O) = 2·1 + 16 = 18 г/моль.
  • Следовательно, M(H2O) = 18 г/моль.
  1. Используем формулу n = m / M.
  • n(H2O) = m(H2O) / M(H2O) = 250 г / 18 г/моль = 13.888... моль.
  1. Округлим с учётом значимых цифр.
  • Приблизительно n(H2O) = 13.9 моль.

Ответ: n(H2O) ≈ 13.9 моль.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

87•90
Решение: Дано: m(H2O) = 250 г. Нужно найти n(H2O). 1) Найдём молярную массу воды. - Молярная масса воды M(H2O) = M(H2) + M(O) = 2·A_r(H) + A_r(O) = 2·1 + 16 = 18 г/моль. - Следовательно, M(H2O) = 18 г/моль. 2) Используем формулу n = m / M. - n(H2O) = m(H2O) / M(H2O) = 250 г / 18 г/моль = 13.888... моль. 3) Округлим с учётом значимых цифр. - Приблизительно n(H2O) = 13.9 моль. Ответ: n(H2O) ≈ 13.9 моль.