Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 сентября 2025 11:06

Дано: x0=-42м. t=14с. v-x=2 км/ч.x-?.s-? Решение Кратко

Ответ нейросети

18 сентября 2025 11:06

Понимаю задачу как движение вдоль оси x с постоянной скоростью. Пусть:

  • x0 = -42 м (начальная позиция)
  • t = 14 с
  • v_x = 2 км/ч (скорость вдоль оси x)
  1. Переведём скорость в м/с: 2 км/ч = 2000 м / 3600 с = 5/9 м/с ≈ 0.556 м/с

  2. Дислепмент за время t при постоянной скорости: Δx = v_x · t = (5/9) · 14 = 70/9 м ≈ 7.78 м

  3. Финальная позиция x при заданном времени: x = x0 + Δx = -42 + 70/9 = (-378 + 70)/9 = -308/9 ≈ -34.22 м

  4. Пройденный путь s (модуль пройденного расстояния): s = |Δx| = 70/9 м ≈ 7.78 м

  5. Функции зависимости от времени (для общего вида):

  • x(t) = x0 + v_x · t = -42 + (5/9) t
  • s(t) при постоянной скорости: s(t) = v_x · t = (5/9) t

Ответ:

  • x(14) ≈ -34.22 м
  • пройденный путь s ≈ 7.78 м
  • x(t) = -42 + (5/9) t (для любого t)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано: x0=-42м. t=14с. v-x=2 км/ч.x-?.s-? Решение Кратко
Понимаю задачу как движение вдоль оси x с постоянной скоростью. Пусть: - x0 = -42 м (начальная позиция) - t = 14 с - v_x = 2 км/ч (скорость вдоль оси x) 1) Переведём скорость в м/с: 2 км/ч = 2000 м / 3600 с = 5/9 м/с ≈ 0.556 м/с 2) Дислепмент за время t при постоянной скорости: Δx = v_x · t = (5/9) · 14 = 70/9 м ≈ 7.78 м 3) Финальная позиция x при заданном времени: x = x0 + Δx = -42 + 70/9 = (-378 + 70)/9 = -308/9 ≈ -34.22 м 4) Пройденный путь s (модуль пройденного расстояния): s = |Δx| = 70/9 м ≈ 7.78 м 5) Функции зависимости от времени (для общего вида): - x(t) = x0 + v_x · t = -42 + (5/9) t - s(t) при постоянной скорости: s(t) = v_x · t = (5/9) t Ответ: - x(14) ≈ -34.22 м - пройденный путь s ≈ 7.78 м - x(t) = -42 + (5/9) t (для любого t)