Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 сентября 2025 11:37

Уравнение движения материальной точки икс равно 4 + 2 т + т в квадрате. найдите скорость в среднюю точки за 2 секунду.

Ответ нейросети

18 сентября 2025 11:37

Задача: x(t) = 4 + 2t + t^2. Найти среднюю скорость за интервал длительностью 2 секунды (то есть за отрезок t ∈ [0, 2]).

Пояснение и решение:

  • Общая формула для средней скорости на интервале [t1, t2]: v_avg = (x(t2) − x(t1)) / (t2 − t1).

  • Вычислим координаты на концах интервала: x(0) = 4 + 2·0 + 0^2 = 4 x(2) = 4 + 2·2 + 2^2 = 4 + 4 + 4 = 12

  • Разность перемещения: Δx = x(2) − x(0) = 12 − 4 = 8

  • Длительность интервала: Δt = 2 − 0 = 2

  • Средняя скорость: v_avg = Δx / Δt = 8 / 2 = 4 м/с

Дополнительная проверка (для понимания): мгновенная скорость v(t) = dx/dt = 2 + 2t.

  • В середине интервала t = 1 с скорость будет v(1) = 2 + 2·1 = 4 м/с.
  • Так как ускорение равно постоянному (a = dv/dt = 2), средняя скорость за интервал совпадает со скоростью в его середине.

Ответ: средняя скорость за 2 секунды равна 4 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

уравнение движения материальной точки икс равно 4 + 2 т + т в квадрате. найдите скорость в среднюю точки за 2 секунду.
Задача: x(t) = 4 + 2t + t^2. Найти среднюю скорость за интервал длительностью 2 секунды (то есть за отрезок t ∈ [0, 2]). Пояснение и решение: - Общая формула для средней скорости на интервале [t1, t2]: v_avg = (x(t2) − x(t1)) / (t2 − t1). - Вычислим координаты на концах интервала: x(0) = 4 + 2·0 + 0^2 = 4 x(2) = 4 + 2·2 + 2^2 = 4 + 4 + 4 = 12 - Разность перемещения: Δx = x(2) − x(0) = 12 − 4 = 8 - Длительность интервала: Δt = 2 − 0 = 2 - Средняя скорость: v_avg = Δx / Δt = 8 / 2 = 4 м/с Дополнительная проверка (для понимания): мгновенная скорость v(t) = dx/dt = 2 + 2t. - В середине интервала t = 1 с скорость будет v(1) = 2 + 2·1 = 4 м/с. - Так как ускорение равно постоянному (a = dv/dt = 2), средняя скорость за интервал совпадает со скоростью в его середине. Ответ: средняя скорость за 2 секунды равна 4 м/с.