Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 сентября 2025 11:59

M(Cl2)=284г Na=6.02*1023 Найти:N(Cl2)-?

Ответ нейросети

18 сентября 2025 11:59

Найдём число молекул Cl2 в массe 284 г.

  • Молярная масса Cl2: M(Cl2) ≈ 2 × 35.45 = 70.90 г/моль.
  • Количество вещества: n = m / M = 284 г / 70.90 г/моль ≈ 4.006 моль.
  • Число молекул: N = n × Na ≈ 4.006 × 6.02×10^23 ≈ 2.41×10^24.

Ответ: N(Cl2) ≈ 2.41 × 10^24 молекул.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

M(Cl2)=284г Na=6.02*1023 Найти:N(Cl2)-?
Найдём число молекул Cl2 в массe 284 г. - Молярная масса Cl2: M(Cl2) ≈ 2 × 35.45 = 70.90 г/моль. - Количество вещества: n = m / M = 284 г / 70.90 г/моль ≈ 4.006 моль. - Число молекул: N = n × Na ≈ 4.006 × 6.02×10^23 ≈ 2.41×10^24. Ответ: N(Cl2) ≈ 2.41 × 10^24 молекул.