Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 сентября 2025 16:00

Какой путь пройдет Петя, двигаясь с начальной скоростью 1 м/с ис ускорение 0,6 м/с2, за время 3 минуты

Ответ нейросети

18 сентября 2025 16:00

Задача: Петя движется с начальной скоростью v0 = 1 м/с и ускорением a = 0,6 м/с². Нужно найти пройденный путь за t = 3 минуты.

  1. Перевод времени
  • t = 3 минуты = 180 секунд.
  1. Формула для перемещения при равноускоренном движении
  • s = v0 t + (1/2) a t², где s — пройденный путь.
  1. Вычисления
  • v0 t = 1 м/с × 180 с = 180 м
  • (1/2) a t² = 0,5 × 0,6 м/с² × (180 с)² = 0,3 × 32400 = 9720 м
  • S = 180 м + 9720 м = 9900 м

Ответ: пройденный путь равен 9900 м (то есть 9,9 км).

Дополнительная проверка (альтернативный способ):

  • Финальная скорость: v = v0 + a t = 1 + 0,6 × 180 = 109 м/с
  • Средняя скорость при равноускоренном движении: (v0 + v) / 2 = (1 + 109)/2 = 55 м/с
  • Путь: s = средняя скорость × время = 55 × 180 = 9900 м

Итого: Петя пройдет 9900 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какой путь пройдет Петя, двигаясь с начальной скоростью 1 м/с ис ускорение 0,6 м/с2, за время 3 минуты
Задача: Петя движется с начальной скоростью v0 = 1 м/с и ускорением a = 0,6 м/с². Нужно найти пройденный путь за t = 3 минуты. 1) Перевод времени - t = 3 минуты = 180 секунд. 2) Формула для перемещения при равноускоренном движении - s = v0 t + (1/2) a t², где s — пройденный путь. 3) Вычисления - v0 t = 1 м/с × 180 с = 180 м - (1/2) a t² = 0,5 × 0,6 м/с² × (180 с)² = 0,3 × 32400 = 9720 м - S = 180 м + 9720 м = 9900 м Ответ: пройденный путь равен 9900 м (то есть 9,9 км). Дополнительная проверка (альтернативный способ): - Финальная скорость: v = v0 + a t = 1 + 0,6 × 180 = 109 м/с - Средняя скорость при равноускоренном движении: (v0 + v) / 2 = (1 + 109)/2 = 55 м/с - Путь: s = средняя скорость × время = 55 × 180 = 9900 м Итого: Петя пройдет 9900 метров.