Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 сентября 2025 16:02

Рассчитать объем (н.у.) газа 12.8 моль N²

Ответ нейросети

18 сентября 2025 16:02

Задача: рассчитать объем газа N₂ при нормальных условиях (н.у.) для 12.8 моль.

Пояснение по условию нормальных условий:

  • В школьной химии под нормальными условиями чаще всего понимают T ≈ 20°C и P ≈ 1 атм.
  • Молярный объем газа при н.у. ≈ 24.0 литра на моль (Vm).

Формула: V = n · Vm

Расчёт:

  • n = 12.8 моль
  • Vm ≈ 24.0 л/моль
  • V ≈ 12.8 · 24.0 = 307.2 литра

Ответ: 307.2 литра (при нормальных условиях), что равно примерно 0.307 м³.

Примечание:

  • Если использовать другое определение нормальных условий (например, STP 0°C и 1 атм, Vm = 22.4 л/моль), V будет 12.8 · 22.4 = 286.72 л.
  • При 25°C Vm ≈ 24.47 л/моль, V ≈ 313.3 л.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Рассчитать объем (н.у.) газа 12.8 моль N²
Задача: рассчитать объем газа N₂ при нормальных условиях (н.у.) для 12.8 моль. Пояснение по условию нормальных условий: - В школьной химии под нормальными условиями чаще всего понимают T ≈ 20°C и P ≈ 1 атм. - Молярный объем газа при н.у. ≈ 24.0 литра на моль (Vm). Формула: V = n · Vm Расчёт: - n = 12.8 моль - Vm ≈ 24.0 л/моль - V ≈ 12.8 · 24.0 = 307.2 литра Ответ: 307.2 литра (при нормальных условиях), что равно примерно 0.307 м³. Примечание: - Если использовать другое определение нормальных условий (например, STP 0°C и 1 атм, Vm = 22.4 л/моль), V будет 12.8 · 22.4 = 286.72 л. - При 25°C Vm ≈ 24.47 л/моль, V ≈ 313.3 л.