Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 сентября 2025 20:22

Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани чтобы сшить 12 таких платьев? сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани

Ответ нейросети

18 сентября 2025 20:22

Решение:

  1. Найдём расход ткани на одно платье 28 м ткани на 7 платьев → 28 / 7 = 4 м на каждое платье.

  2. Сколько ткани нужно для 12 платьев 12 платьев × 4 м/платье = 48 м. Ответ: 48 метров.

  3. Сколько платьев можно сшить из 60 м ткани 60 м ÷ 4 м/платье = 15 платьев. Ответ: 15 платьев.

Дополнительно: предположено, что расход ткани на каждое платье одинаковый и без остатков ткани.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани чтобы сшить 12 таких платьев? сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани
Решение: 1) Найдём расход ткани на одно платье 28 м ткани на 7 платьев → 28 / 7 = 4 м на каждое платье. 2) Сколько ткани нужно для 12 платьев 12 платьев × 4 м/платье = 48 м. Ответ: 48 метров. 3) Сколько платьев можно сшить из 60 м ткани 60 м ÷ 4 м/платье = 15 платьев. Ответ: 15 платьев. Дополнительно: предположено, что расход ткани на каждое платье одинаковый и без остатков ткани.