Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анна ㅤ 19 сентября 2025 08:10

Самолет при посадке в момент в касании шосси в злетной полосы имеет скорость 144 км |ч этот момент он тормозит а 2,4 с² найтиде путь прнжде чем он остановится

Ответ нейросети

19 сентября 2025 08:10

Задача: скорость самолета на касании земли v0 = 144 км/ч, торможение с ускорением a = 2,4 м/с^2 (модуль, знаем как убывающее). Найти пройденный путь до полной остановки.

Пошаговое решение:

  1. Преобразуем скорость в м/с.
  • 144 км/ч = 144 * (1000 м) / (3600 s) = 40 м/с. Итак, v0 = 40 м/с.
  1. Используем одну из кинематических формул для равномерного замедления.
  • При конечной скорости v = 0, и постоянном ускорении a (модуль ускорения 2,4 м/с^2), пройденный путь s = v0^2 / (2 a).
  • Здесь a следует брать как величину замедления: a = 2,4 м/с^2.
  1. Подставляем значения: s = (40)^2 / (2 * 2,4) = 1600 / 4,8 ≈ 333,3 м.

Дополнительная проверка (по времени):

  • Время до остановки t = v0 / a = 40 / 2,4 ≈ 16,7 s. -Средняя скорость при линейном замедлении: v_avg = v0 / 2 = 20 м/с.
  • Расстояние по времени: s = v_avg * t ≈ 20 * 16,7 ≈ 333 м. Совпадает.

Ответ: путь до остановки примерно 333 метра. Время торможения около 16,7 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

самолет при посадке в момент в касании шосси в злетной полосы имеет скорость 144 км |ч этот момент он тормозит а 2,4 с² найтиде путь прнжде чем он остановится
Задача: скорость самолета на касании земли v0 = 144 км/ч, торможение с ускорением a = 2,4 м/с^2 (модуль, знаем как убывающее). Найти пройденный путь до полной остановки. Пошаговое решение: 1) Преобразуем скорость в м/с. - 144 км/ч = 144 * (1000 м) / (3600 s) = 40 м/с. Итак, v0 = 40 м/с. 2) Используем одну из кинематических формул для равномерного замедления. - При конечной скорости v = 0, и постоянном ускорении a (модуль ускорения 2,4 м/с^2), пройденный путь s = v0^2 / (2 a). - Здесь a следует брать как величину замедления: a = 2,4 м/с^2. 3) Подставляем значения: s = (40)^2 / (2 * 2,4) = 1600 / 4,8 ≈ 333,3 м. Дополнительная проверка (по времени): - Время до остановки t = v0 / a = 40 / 2,4 ≈ 16,7 s. -Средняя скорость при линейном замедлении: v_avg = v0 / 2 = 20 м/с. - Расстояние по времени: s = v_avg * t ≈ 20 * 16,7 ≈ 333 м. Совпадает. Ответ: путь до остановки примерно 333 метра. Время торможения около 16,7 секунд.