Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 сентября 2025 09:51

Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 4,5 км/с через 3 с вагор остоновился .Опредилите тормозгой путь

Ответ нейросети

19 сентября 2025 09:51

Дано:

  • начальная скорость v0 = 4,5 км/с = 4500 м/с
  • конечная скорость v = 0 ( wagon остановился)
  • время торможения t = 3 с
  • предположим равномерное замедление (a постоянное)
  1. Найдем ускорение (замедление): a = (v - v0) / t = (0 - 4500) / 3 = -1500 м/с²

  2. Найдем тормозной путь s в условиях равномерного замедления: Можно взять уравнение s = v0 t + 0,5 a t² s = 4500 · 3 + 0,5 · (-1500) · 3² s = 13500 − 0,5 · 1500 · 9 s = 13500 − 6750 = 6750 м

Альтернатива для проверки: s = v0² / (2|a|) = (4500²) / (2 · 1500) = 20 250 000 / 3000 = 6750 м, совпало.

Ответ: Тормозной путь равен 6750 метров, то есть примерно 6,75 км.
Замедление составляет около 1500 м/с² (~153 g).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

вагон наехал на тормозной башмак при скорости 4,5 км/с через 3 с вагор остоновился .Опредилите тормозгой путь
Дано: - начальная скорость v0 = 4,5 км/с = 4500 м/с - конечная скорость v = 0 ( wagon остановился) - время торможения t = 3 с - предположим равномерное замедление (a постоянное) 1) Найдем ускорение (замедление): a = (v - v0) / t = (0 - 4500) / 3 = -1500 м/с² 2) Найдем тормозной путь s в условиях равномерного замедления: Можно взять уравнение s = v0 t + 0,5 a t² s = 4500 · 3 + 0,5 · (-1500) · 3² s = 13500 − 0,5 · 1500 · 9 s = 13500 − 6750 = 6750 м Альтернатива для проверки: s = v0² / (2|a|) = (4500²) / (2 · 1500) = 20 250 000 / 3000 = 6750 м, совпало. Ответ: Тормозной путь равен 6750 метров, то есть примерно 6,75 км. Замедление составляет около 1500 м/с² (~153 g).