Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Иван Ульянов 19 сентября 2025 09:57

Автомобиль двигаясь со скоростью 36 км/ч начинает увеличивать скорость. какую скорость он приобретет через 2 секунды, если он движется с ускорение 2м/с

Ответ нейросети

19 сентября 2025 09:57

Задача: автомобиль движется со скоростью 36 км/ч и начинает ускоряться со постоянным ускорением 2 м/с². Какова скорость через 2 секунды?

Пошаговое решение:

  1. Приведем начальную скорость к м/с.
  • 36 км/ч = 36 · (1000 м) / (3600 с) = 10 м/с.
  • Значит v0 = 10 м/с.
  1. Используем формулу конечной скорости при равноускоренном движении: v = v0 + a t.
  • Ускорение a = 2 м/с², время t = 2 с.
  • v = 10 + (2 · 2) = 10 + 4 = 14 м/с.
  1. Переведем обратно в км/ч (по желанию).
  • 14 м/с · 3.6 = 50.4 км/ч.

Ответ:

  • Скорость через 2 секунды составляет 14 м/с (или 50.4 км/ч).
  • Ускорение за это время увеличило скорость на 4 м/с (с 10 м/с до 14 м/с).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль двигаясь со скоростью 36 км/ч начинает увеличивать скорость. какую скорость он приобретет через 2 секунды, если он движется с ускорение 2м/с
Задача: автомобиль движется со скоростью 36 км/ч и начинает ускоряться со постоянным ускорением 2 м/с². Какова скорость через 2 секунды? Пошаговое решение: 1) Приведем начальную скорость к м/с. - 36 км/ч = 36 · (1000 м) / (3600 с) = 10 м/с. - Значит v0 = 10 м/с. 2) Используем формулу конечной скорости при равноускоренном движении: v = v0 + a t. - Ускорение a = 2 м/с², время t = 2 с. - v = 10 + (2 · 2) = 10 + 4 = 14 м/с. 3) Переведем обратно в км/ч (по желанию). - 14 м/с · 3.6 = 50.4 км/ч. Ответ: - Скорость через 2 секунды составляет 14 м/с (или 50.4 км/ч). - Ускорение за это время увеличило скорость на 4 м/с (с 10 м/с до 14 м/с).