Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 сентября 2025 07:34

11.Если координата тела массой 1 кг, движущегося прямолинейно вдоль оси ОХ, меняется со временем по закону x = 7+5t(2 +t) м, то модуль силы, действующей на тело равен 1) 0 2) 2 H 3) 4 H 4) 8 H 5) 10 H

Ответ нейросети

20 сентября 2025 07:34

F = m a, где a = d^2x/dt^2.

x(t) = 7 + 5t(2 + t) = 7 + 10t + 5t^2 → первая производная: v = dx/dt = 10 + 10t → вторая производная: a = d^2x/dt^2 = 10 м/с^2.

Масса m = 1 кг, значит F = m a = 1 × 10 = 10 Н.

Ответ: 10 Н (вариант 5).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

11.Если координата тела массой 1 кг, движущегося прямолинейно вдоль оси ОХ, меняется со временем по закону x = 7+5t(2 +t) м, то модуль силы, действующей на тело равен 1) 0 2) 2 H 3) 4 H 4) 8 H 5) 10 H
F = m a, где a = d^2x/dt^2. x(t) = 7 + 5t(2 + t) = 7 + 10t + 5t^2 → первая производная: v = dx/dt = 10 + 10t → вторая производная: a = d^2x/dt^2 = 10 м/с^2. Масса m = 1 кг, значит F = m a = 1 × 10 = 10 Н. Ответ: 10 Н (вариант 5).