Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 сентября 2025 12:22

Магазин в первый день продал 40% всех тетрадей, во второй 25% всех тетрадей, а в третий остальные 175 тетрадей. Сколько тетрадей продал магазин в первый день?

Ответ нейросети

20 сентября 2025 12:22

Задача помогает найти общее количество тетрадей и количество, проданное в первый день.

По условию:

  • Первый день продано 40% от общего количества N: 0.40N
  • Второй день продано 25% от общего количества: 0.25N
  • Осталось на третий день: 0.35N, и это равно 175 тетрадей.

Шаги решения:

  1. Выразим оставшееся количество через N: 0.40N + 0.25N + 0.35N = N, а третья часть равна 175, значит 0.35N = 175.

  2. Найдём N: N = 175 / 0.35 = 500.

  3. Сколько тетрадей продано в первый день: 0.40N = 0.40 × 500 = 200.

Проверка:

  • Первый день: 200
  • Второй день: 0.25 × 500 = 125
  • Третий день: 175 Сумма: 200 + 125 + 175 = 500, что совпадает с общим количеством.

Ответ: в первый день продано 200 тетрадей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Магазин в первый день продал 40% всех тетрадей, во второй 25% всех тетрадей, а в третий остальные 175 тетрадей. Сколько тетрадей продал магазин в первый день?
Задача помогает найти общее количество тетрадей и количество, проданное в первый день. По условию: - Первый день продано 40% от общего количества N: 0.40N - Второй день продано 25% от общего количества: 0.25N - Осталось на третий день: 0.35N, и это равно 175 тетрадей. Шаги решения: 1) Выразим оставшееся количество через N: 0.40N + 0.25N + 0.35N = N, а третья часть равна 175, значит 0.35N = 175. 2) Найдём N: N = 175 / 0.35 = 500. 3) Сколько тетрадей продано в первый день: 0.40N = 0.40 × 500 = 200. Проверка: - Первый день: 200 - Второй день: 0.25 × 500 = 125 - Третий день: 175 Сумма: 200 + 125 + 175 = 500, что совпадает с общим количеством. Ответ: в первый день продано 200 тетрадей.