Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 сентября 2025 13:04

Пассажирский поезд длиной 4, = 150 м, идущий со скоростью, модуль которой о, = 72,0 км/ч, обгонит идущий в том же направлении по параллельному пути товарный поезд длиной /, = 300 м, модуль скорости которого составляет 02 = 54,0 км/4, за время, равное ... с.

Ответ нейросети

20 сентября 2025 13:04

Даны поезда: пассажирский длиной L1 = 150 м, скорость v1 = 72,0 км/ч; товарный длиной L2 = 300 м, скорость v2 = 54,0 км/ч. Поезд догоняет и обгоняет идущий впереди поезд.

  1. Скорость относительно друг друга: v_rel = v1 − v2 = 72 − 54 = 18 км/ч = 18·1000/3600 = 5 м/с.
  2. Необходимая пройдённая дистанция при обгоне: сумма длин поездов = L1 + L2 = 450 м.
  3. Время обгона: t = (L1 + L2) / v_rel = 450 м / 5 м/с = 90 с.

Ответ: 90 с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Пассажирский поезд длиной 4, = 150 м, идущий со скоростью, модуль которой о, = 72,0 км/ч, обгонит идущий в том же направлении по параллельному пути товарный поезд длиной /, = 300 м, модуль скорости которого составляет 02 = 54,0 км/4, за время, равное ... с.
Даны поезда: пассажирский длиной L1 = 150 м, скорость v1 = 72,0 км/ч; товарный длиной L2 = 300 м, скорость v2 = 54,0 км/ч. Поезд догоняет и обгоняет идущий впереди поезд. 1) Скорость относительно друг друга: v_rel = v1 − v2 = 72 − 54 = 18 км/ч = 18·1000/3600 = 5 м/с. 2) Необходимая пройдённая дистанция при обгоне: сумма длин поездов = L1 + L2 = 450 м. 3) Время обгона: t = (L1 + L2) / v_rel = 450 м / 5 м/с = 90 с. Ответ: 90 с.