Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 сентября 2025 16:52

Самолёт пролетел первую треть пути со скоростью 1100 км/ч,а оставшийся путь со скоростью 800 км/ч.Найдите среднюю скорость его полёта

Ответ нейросети

20 сентября 2025 16:52

Цель: понять. Ниже подробное решение.

Задача: самолёт пролетел первую треть пути со скоростью 1100 км/ч, а оставшийся путь — со скоростью 800 км/ч. Найдём среднюю скорость.

  1. Обозначим весь путь как S.
  • Первая часть пути: S/3 на скорости v1 = 1100 км/ч.
  • Вторая часть пути: оставшиеся две трети пути = 2S/3 на скорости v2 = 800 км/ч.
  1. Найдём время, потребовавшееся на каждую часть.
  • Время для первой части: t1 = (S/3) / 1100 = S / 3300 часов.
  • Время для второй части: t2 = (2S/3) / 800 = (2S) / 2400 = S / 1200 часов.
  1. Общее время полёта:
    T = t1 + t2 = S/3300 + S/1200 = S (1/3300 + 1/1200).

  2. Сложим дроби:
    1/3300 + 1/1200 = (1200 + 3300) / (3300·1200) = 4500 / 3 960 000 = 1/880.

Поэтому T = S / 880 часов.

  1. Средняя скорость vср полёта считается как общий путь делённый на общее время:
    vср = S / T = S / (S/880) = 880 км/ч.

Ответ: средняя скорость полёта равна 880 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Самолёт пролетел первую треть пути со скоростью 1100 км/ч,а оставшийся путь со скоростью 800 км/ч.Найдите среднюю скорость его полёта
Цель: понять. Ниже подробное решение. Задача: самолёт пролетел первую треть пути со скоростью 1100 км/ч, а оставшийся путь — со скоростью 800 км/ч. Найдём среднюю скорость. 1) Обозначим весь путь как S. - Первая часть пути: S/3 на скорости v1 = 1100 км/ч. - Вторая часть пути: оставшиеся две трети пути = 2S/3 на скорости v2 = 800 км/ч. 2) Найдём время, потребовавшееся на каждую часть. - Время для первой части: t1 = (S/3) / 1100 = S / 3300 часов. - Время для второй части: t2 = (2S/3) / 800 = (2S) / 2400 = S / 1200 часов. 3) Общее время полёта: T = t1 + t2 = S/3300 + S/1200 = S (1/3300 + 1/1200). 4) Сложим дроби: 1/3300 + 1/1200 = (1200 + 3300) / (3300·1200) = 4500 / 3 960 000 = 1/880. Поэтому T = S / 880 часов. 5) Средняя скорость vср полёта считается как общий путь делённый на общее время: vср = S / T = S / (S/880) = 880 км/ч. Ответ: средняя скорость полёта равна 880 км/ч.