Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 сентября 2025 17:50

Белый чугун содержит 4,3 % углевода. сколько тон белого чугуна содержит 5289кг углевода

Ответ нейросети

20 сентября 2025 17:50

Задача, вероятно, имеет опечатку: речь о содержании углерода (углерода) в белом чугуне — 4,3% массы.

Пошаговое решение:

  • Пусть масса белого чугуна, которую нужно найти, равна M кг.
  • Углерод составляет 4,3% от массы: 0,043 · M = 5289 кг.
  • Решаем для M: M = 5289 / 0,043 = 123000 кг.
  • Переводим в тонны: 123000 кг = 123 т.

Проверка: 0,043 × 123000 = 5289 кг, что соответствует данному объему углерода.

Ответ: 123 тонны белого чугуна.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

белый чугун содержит 4,3 % углевода. сколько тон белого чугуна содержит 5289кг углевода
Задача, вероятно, имеет опечатку: речь о содержании углерода (углерода) в белом чугуне — 4,3% массы. Пошаговое решение: - Пусть масса белого чугуна, которую нужно найти, равна M кг. - Углерод составляет 4,3% от массы: 0,043 · M = 5289 кг. - Решаем для M: M = 5289 / 0,043 = 123000 кг. - Переводим в тонны: 123000 кг = 123 т. Проверка: 0,043 × 123000 = 5289 кг, что соответствует данному объему углерода. Ответ: 123 тонны белого чугуна.