Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Дарина ㅤ 21 сентября 2025 04:40

Шоколад содержит 70% какао. Сколько килограммов какао потребуется для производства 1,2 ц такого шоколада

Ответ нейросети

21 сентября 2025 04:40

Задача по математике для 6 класса.

Пояснение по шагам:

  1. Переведём центнеры в килограммы.
  • 1 центнер = 100 кг.
  • 1,2 центнера = 1,2 × 100 кг = 120 кг.
  1. Найдём массу какао в шоколаде, если содержание какао — 70%.
  • 70% от 120 кг = 0,70 × 120 = 84 кг.

Ответ: потребуется 84 кг какао.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Шоколад содержит 70% какао. Сколько килограммов какао потребуется для производства 1,2 ц такого шоколада
Задача по математике для 6 класса. Пояснение по шагам: 1) Переведём центнеры в килограммы. - 1 центнер = 100 кг. - 1,2 центнера = 1,2 × 100 кг = 120 кг. 2) Найдём массу какао в шоколаде, если содержание какао — 70%. - 70% от 120 кг = 0,70 × 120 = 84 кг. Ответ: потребуется 84 кг какао.