Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 сентября 2025 06:50

Дано в=0,2м/с² в=0,25м/с решение

Ответ нейросети

21 сентября 2025 06:50

Задача: дано a = 0,2 м/с² и v = 0,25 м/с. Решение предполагает движение вдоль прямой с постоянным ускорением. Так как начальная скорость v0 не указана, рассмотрим случай from rest (v0 = 0). Если у вас другая начальная скорость, скажите — переделаю решение.

  1. Определим время t
  • Формула: v = v0 + a t.
  • При v0 = 0: t = v / a = 0,25 м/с ÷ 0,2 м/с² = 1,25 с.
  1. Найдём пройденный путь s
  • Формула: s = v0 t + ½ a t².
  • При v0 = 0: s = ½ · a · t² = ½ · 0,2 · (1,25)².
  • (1,25)² = 1,5625; ½ · 0,2 = 0,1; s = 0,1 · 1,5625 = 0,15625 м.
  1. Проверка (альтернатива через другую формулу)
  • Формула: v² = v0² + 2 a s. При v0 = 0: s = v² / (2a) = (0,25)² / (2·0,2) = 0,0625 / 0,4 = 0,15625 м. Совпало.

Ответ (при старте с покоя): время t = 1,25 с; пройденный путь s = 0,15625 м.

Если начальная скорость не равна нулю, дайте v0 — дам общую формулу:

  • t = (v − v0) / a
  • s = v0 t + ½ a t²
  • или s = (v² − v0²) / (2a)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано в=0,2м/с² в=0,25м/с решение
Задача: дано a = 0,2 м/с² и v = 0,25 м/с. Решение предполагает движение вдоль прямой с постоянным ускорением. Так как начальная скорость v0 не указана, рассмотрим случай from rest (v0 = 0). Если у вас другая начальная скорость, скажите — переделаю решение. 1) Определим время t - Формула: v = v0 + a t. - При v0 = 0: t = v / a = 0,25 м/с ÷ 0,2 м/с² = 1,25 с. 2) Найдём пройденный путь s - Формула: s = v0 t + ½ a t². - При v0 = 0: s = ½ · a · t² = ½ · 0,2 · (1,25)². - (1,25)² = 1,5625; ½ · 0,2 = 0,1; s = 0,1 · 1,5625 = 0,15625 м. 3) Проверка (альтернатива через другую формулу) - Формула: v² = v0² + 2 a s. При v0 = 0: s = v² / (2a) = (0,25)² / (2·0,2) = 0,0625 / 0,4 = 0,15625 м. Совпало. Ответ (при старте с покоя): время t = 1,25 с; пройденный путь s = 0,15625 м. Если начальная скорость не равна нулю, дайте v0 — дам общую формулу: - t = (v − v0) / a - s = v0 t + ½ a t² - или s = (v² − v0²) / (2a)