Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 сентября 2025 10:48

Человек идет со скоростью 3,6 км/ч. за какое время он пройдет 500 метров

Ответ нейросети

21 сентября 2025 10:48

Задача: человек идёт со скоростью 3,6 км/ч. За какое время он пройдет 500 метров?

Пошаговое решение (пояснение для понимания):

  1. Запишем основную формулу
  • Время t = Расстояние s / Скорость v.
  1. Вариант 1: привести расстояние и скорость к одних единицам (километры и км/ч)
  • s = 500 м = 0,5 км
  • v = 3,6 км/ч
  • t = s / v = 0,5 / 3,6 ч ≈ 0,1389 ч
  • Переведём в минуты: 0,1389 ч × 60 мин/ч ≈ 8,33 мин
  • Преобразуем 0,33 мин ≈ 0,33 × 60 сек ≈ 20 сек
  • Итого: примерно 8 минут 20 секунд.
  1. Вариант 2: привести скорость к м/с
  • 3,6 км/ч = 3,6 × (1000 м / 3600 с) = 1 м/с
  • s = 500 м
  • t = s / v = 500 м / (1 м/с) = 500 с
  • 500 с = 8 мин 20 сек
  • Итого: тоже 8 мин 20 сек.

Ответ: 8 минут 20 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

человек идет со скоростью 3,6 км/ч. за какое время он пройдет 500 метров
Задача: человек идёт со скоростью 3,6 км/ч. За какое время он пройдет 500 метров? Пошаговое решение (пояснение для понимания): 1) Запишем основную формулу - Время t = Расстояние s / Скорость v. 2) Вариант 1: привести расстояние и скорость к одних единицам (километры и км/ч) - s = 500 м = 0,5 км - v = 3,6 км/ч - t = s / v = 0,5 / 3,6 ч ≈ 0,1389 ч - Переведём в минуты: 0,1389 ч × 60 мин/ч ≈ 8,33 мин - Преобразуем 0,33 мин ≈ 0,33 × 60 сек ≈ 20 сек - Итого: примерно 8 минут 20 секунд. 3) Вариант 2: привести скорость к м/с - 3,6 км/ч = 3,6 × (1000 м / 3600 с) = 1 м/с - s = 500 м - t = s / v = 500 м / (1 м/с) = 500 с - 500 с = 8 мин 20 сек - Итого: тоже 8 мин 20 сек. Ответ: 8 минут 20 секунд.