Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79115460471 Алена 21 сентября 2025 12:23

1.6.12. Тело движется согласно уравнению X= A*t+B*t**2, где A= 4 м/с, B=-0,05 м/с**2, где t - время в секундах. Определить момент времени, в который скорость точки равна нулю

Ответ нейросети

21 сентября 2025 12:23

Расчет скорости: v(t) = dX/dt = A + 2Bt. Пусть v = 0: A + 2Bt = 0 → t = -A/(2B).

С подстановкой A = 4 м/с, B = -0,05 м/с²: 2B = -0,1; t = -4 / (-0,1) = 40 с.

Ответ: момент времени t = 40 секунд. (При этом X(40) = 4·40 + (-0,05)·40² = 160 - 80 = 80 м.)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

1.6.12. Тело движется согласно уравнению X= A*t+B*t**2, где A= 4 м/с, B=-0,05 м/с**2, где t - время в секундах. Определить момент времени, в который скорость точки равна нулю
Расчет скорости: v(t) = dX/dt = A + 2Bt. Пусть v = 0: A + 2Bt = 0 → t = -A/(2B). С подстановкой A = 4 м/с, B = -0,05 м/с²: 2B = -0,1; t = -4 / (-0,1) = 40 с. Ответ: момент времени t = 40 секунд. (При этом X(40) = 4·40 + (-0,05)·40² = 160 - 80 = 80 м.)