Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 сентября 2025 12:26

. Заряженная пылинка влетает в однородное магнитное поле со скоростью 10 м/с перпендикулярно линиям магнитной индук- ции. Чему равен заряд пылинки, если на неё действует сила 8 * 10 ^ - 7 Н, а модуль магнитной индукции равен 4 мТл?

Ответ нейросети

21 сентября 2025 12:26

Для движения в однородном магнитном поле сила Лоренца имеет модуль F = q v B sinα. При α = 90° sinα = 1, поэтому F = q v B.

q = F / (v B) = (8×10^-7 Н) / (10 м/с × 4×10^-3 Т) = (8×10^-7) / (4×10^-2) = 2×10^-5 Кл.

Ответ: q = 2×10^-5 Кл (модуль; знак зависит от заряда пылинки).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

. Заряженная пылинка влетает в однородное магнитное поле со скоростью 10 м/с перпендикулярно линиям магнитной индук- ции. Чему равен заряд пылинки, если на неё действует сила 8 * 10 ^ - 7 Н, а модуль магнитной индукции равен 4 мТл?
Для движения в однородном магнитном поле сила Лоренца имеет модуль F = q v B sinα. При α = 90° sinα = 1, поэтому F = q v B. q = F / (v B) = (8×10^-7 Н) / (10 м/с × 4×10^-3 Т) = (8×10^-7) / (4×10^-2) = 2×10^-5 Кл. Ответ: q = 2×10^-5 Кл (модуль; знак зависит от заряда пылинки).