Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 сентября 2025 12:37

Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 ч со скоростью 84 км/ч, а вторую часть за 2 ч. С какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость на протяжении всего времени движения составляла 76 км/ч?

Ответ нейросети

21 сентября 2025 12:37

Задача решается по формуле средней скорости: средняя скорость равна сумме пройденного пути делённой на суммарное время.

Детали решения:

  1. Первая часть пути:
  • скорость v1 = 84 км/ч
  • время t1 = 1,5 ч
  • пройденный путь s1 = v1 × t1 = 84 × 1,5 = 126 км
  1. Вторая часть пути:
  • время t2 = 2 ч
  • скорость во второй части v2 = ?
  • пройденный путь s2 = v2 × t2 = 2v2 км
  1. Общие величины:
  • Общее время T = t1 + t2 = 1,5 + 2 = 3,5 ч
  • Общий путь D = s1 + s2 = 126 + 2v2 км
  • Средняя скорость по трассе: Vср = 76 км/ч = D / T
  1. Решение: D = Vср × T ⇒ 126 + 2v2 = 76 × 3,5 76 × 3,5 = 266 126 + 2v2 = 266 2v2 = 266 − 126 = 140 v2 = 140 / 2 = 70 км/ч

Ответ: скорость второй части пути равна 70 км/ч.

Проверка: D = 126 + 2×70 = 126 + 140 = 266 км T = 3,5 ч Средняя скорость = 266 / 3,5 = 76 км/ч, что совпадает с данными.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 ч со скоростью 84 км/ч, а вторую часть за 2 ч. С какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость на протяжении всего времени движения составляла 76 км/ч?
Задача решается по формуле средней скорости: средняя скорость равна сумме пройденного пути делённой на суммарное время. Детали решения: 1) Первая часть пути: - скорость v1 = 84 км/ч - время t1 = 1,5 ч - пройденный путь s1 = v1 × t1 = 84 × 1,5 = 126 км 2) Вторая часть пути: - время t2 = 2 ч - скорость во второй части v2 = ? - пройденный путь s2 = v2 × t2 = 2v2 км 3) Общие величины: - Общее время T = t1 + t2 = 1,5 + 2 = 3,5 ч - Общий путь D = s1 + s2 = 126 + 2v2 км - Средняя скорость по трассе: Vср = 76 км/ч = D / T 4) Решение: D = Vср × T ⇒ 126 + 2v2 = 76 × 3,5 76 × 3,5 = 266 126 + 2v2 = 266 2v2 = 266 − 126 = 140 v2 = 140 / 2 = 70 км/ч Ответ: скорость второй части пути равна 70 км/ч. Проверка: D = 126 + 2×70 = 126 + 140 = 266 км T = 3,5 ч Средняя скорость = 266 / 3,5 = 76 км/ч, что совпадает с данными.