Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 сентября 2025 15:12

За 1-ю секунду равноускоренного движения скорость тела увеличилась с 3 до 5 м/с. Каково ускорение тела? Какой станет скорость к концу 3-й секунды?

Ответ нейросети

21 сентября 2025 15:12

Задача по равномерноuускоренному движению.

Дано: за первую секунду скорость выросла с 3 м/с до 5 м/с.

  1. Найдём ускорение
  • Изменение скорости за 1 секунду: Δv = 5 − 3 = 2 м/с.
  • Время: Δt = 1 с.
  • Ускорение: a = Δv/Δt = 2 м/с².
  1. Скорость к концу 3-й секунды
  • Начальная скорость в начале движения: v0 = 3 м/с.
  • Время: t = 3 с.
  • Формула для равномерноускоренного движения: v = v0 + a t.
  • Подставляем: v(3 с) = 3 + (2)(3) = 3 + 6 = 9 м/с.

Ответ:

  • Ускорение тела: a = 2 м/с² (направлено в ту же сторону, что и движение).
  • Скорость к концу 3-й секунды: v = 9 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За 1-ю секунду равноускоренного движения скорость тела увеличилась с 3 до 5 м/с. Каково ускорение тела? Какой станет скорость к концу 3-й секунды?
Задача по равномерноuускоренному движению. Дано: за первую секунду скорость выросла с 3 м/с до 5 м/с. 1) Найдём ускорение - Изменение скорости за 1 секунду: Δv = 5 − 3 = 2 м/с. - Время: Δt = 1 с. - Ускорение: a = Δv/Δt = 2 м/с². 2) Скорость к концу 3-й секунды - Начальная скорость в начале движения: v0 = 3 м/с. - Время: t = 3 с. - Формула для равномерноускоренного движения: v = v0 + a t. - Подставляем: v(3 с) = 3 + (2)(3) = 3 + 6 = 9 м/с. Ответ: - Ускорение тела: a = 2 м/с² (направлено в ту же сторону, что и движение). - Скорость к концу 3-й секунды: v = 9 м/с.