Дано: m = 500 г = 0,5 кг c = 4200 Дж / (кг*°С) - удельная теплоемкость воды t1 = 50°C t2 = 100°C L = 2,3*10⁶ Дж/кг - удельная теплота парообразования воды ________________ Q - ? 1) Нагреваем воду до температуры кипения: Q1 = c*m*(t1-t1) = 4200*0,5*(100-50) = 105 000 Дж или Q1 = 105 кДж 2) Испаряем воду: Q = L*m = 2,3*10⁶*0,5 = 1 150 000 Дж = 1 150 кДж
Ответ нейросети
21 сентября 2025 16:12
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



