Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 сентября 2025 16:13

Автомобиль трогаясь с места в течении 5с может увеличить скорость до 72 км/ч определите ускорение автомобиля

Ответ нейросети

21 сентября 2025 16:13

Цель: Понять

Задача предусматривает равномерное ускорение (ускорение константное) до момента, когда скорость становится 72 км/ч за 5 с. Найдём ускорение.

Пошаговое решение:

  1. Преобразуем конечную скорость к м/с: 72 км/ч = 72 · (1000 м) / (3600 с) = 20 м/с.

  2. Запишем уравнение движения при равномерном ускорении: v = u + a t, где v — конечная скорость, u — начальная скорость, a — ускорение, t — время.

  3. Условия задачи: Начальная скорость u = 0 (с места трогается). Время t = 5 с. Конечная скорость v = 20 м/с.

  4. Найдём ускорение: a = (v − u) / t = (20 − 0) / 5 = 4 м/с².

  5. Дополнительный контроль (не обязательно, но полезно): Перемещение при таком ускорении: s = u t + (1/2) a t² = 0 + 0.5 · 4 · 25 = 50 м.

Ответ: ускорение автомобиля равно 4 м/с² (при условии, что ускорение постоянное). Это примерно 0.41 g.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль трогаясь с места в течении 5с может увеличить скорость до 72 км/ч определите ускорение автомобиля
Цель: Понять Задача предусматривает равномерное ускорение (ускорение константное) до момента, когда скорость становится 72 км/ч за 5 с. Найдём ускорение. Пошаговое решение: 1) Преобразуем конечную скорость к м/с: 72 км/ч = 72 · (1000 м) / (3600 с) = 20 м/с. 2) Запишем уравнение движения при равномерном ускорении: v = u + a t, где v — конечная скорость, u — начальная скорость, a — ускорение, t — время. 3) Условия задачи: Начальная скорость u = 0 (с места трогается). Время t = 5 с. Конечная скорость v = 20 м/с. 4) Найдём ускорение: a = (v − u) / t = (20 − 0) / 5 = 4 м/с². 5) Дополнительный контроль (не обязательно, но полезно): Перемещение при таком ускорении: s = u t + (1/2) a t² = 0 + 0.5 · 4 · 25 = 50 м. Ответ: ускорение автомобиля равно 4 м/с² (при условии, что ускорение постоянное). Это примерно 0.41 g.