Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 сентября 2025 17:22

С каким ускорением должен затормозить автомобильдвижущийся со скоростью 36 км в час, чтобы через 10 секунд остановиться.

Ответ нейросети

21 сентября 2025 17:22

Задача предполагает постоянное торможение. Пусть ускорение a отрицательное (торможение).

Данные:

  • начальная скорость v0 = 36 км/ч = 10 м/с (переход: 36 × 1000 / 3600 = 10)
  • конечная скорость v = 0 м/с
  • время торможения t = 10 с
  1. Используем формулу движения при постоянном ускорении: v = v0 + a t 0 = 10 + a·10 a·10 = -10 a = -1 м/с²

Ответ:

  • ускорение торможения равно 1 м/с² против направления движения (то есть a = -1 м/с²).

Дополнительно (проверка и связь с расстоянием):

  • При таком торможении пройденное за это время расстояние: S = v0 t + ½ a t² = 10·10 + ½(-1)·100 = 100 - 50 = 50 м.
  • Таким образом, автомобиль остановится за 10 секунд на расстоянии 50 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с каким ускорением должен затормозить автомобильдвижущийся со скоростью 36 км в час, чтобы через 10 секунд остановиться.
Задача предполагает постоянное торможение. Пусть ускорение a отрицательное (торможение). Данные: - начальная скорость v0 = 36 км/ч = 10 м/с (переход: 36 × 1000 / 3600 = 10) - конечная скорость v = 0 м/с - время торможения t = 10 с 1) Используем формулу движения при постоянном ускорении: v = v0 + a t 0 = 10 + a·10 a·10 = -10 a = -1 м/с² Ответ: - ускорение торможения равно 1 м/с² против направления движения (то есть a = -1 м/с²). Дополнительно (проверка и связь с расстоянием): - При таком торможении пройденное за это время расстояние: S = v0 t + ½ a t² = 10·10 + ½(-1)·100 = 100 - 50 = 50 м. - Таким образом, автомобиль остановится за 10 секунд на расстоянии 50 метров.