Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 сентября 2025 17:39

С каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути если за 12 с его скоростью возросла на 6 м/с83

Ответ нейросети

21 сентября 2025 17:39

Задача: за 12 с скорость поезда возросла на 6 м/с. Найти ускорение a (при предположении равномерного ускорения).

Пошаговое решение:

  1. Формула для равномерного ускорения: Δv = a · Δt, где Δv — изменение скорости за промежуток Δt.
  2. Подставляем данные: Δv = 6 м/с, Δt = 12 с.
  3. Вычисляем ускорение: a = Δv / Δt = 6 / 12 = 0.5 м/с².
  4. Ответ: ускорение поезда равно 0.5 м/с² в направлении направления движения.

Дополнительно:

  • Не требуется знать начальную скорость, чтобы найти ускорение.
  • Если нужно найти пройденное за этот промежуток времени расстояние s, можно использовать s = v0·t + 0.5·a·t². Подставив a = 0.5 и t = 12 с, получится s = 12·v0 + 0.5·0.5·144 = 12·v0 + 36 метров. Это расстояние зависит от начальной скорости v0.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути если за 12 с его скоростью возросла на 6 м/с83
Задача: за 12 с скорость поезда возросла на 6 м/с. Найти ускорение a (при предположении равномерного ускорения). Пошаговое решение: 1) Формула для равномерного ускорения: Δv = a · Δt, где Δv — изменение скорости за промежуток Δt. 2) Подставляем данные: Δv = 6 м/с, Δt = 12 с. 3) Вычисляем ускорение: a = Δv / Δt = 6 / 12 = 0.5 м/с². 4) Ответ: ускорение поезда равно 0.5 м/с² в направлении направления движения. Дополнительно: - Не требуется знать начальную скорость, чтобы найти ускорение. - Если нужно найти пройденное за этот промежуток времени расстояние s, можно использовать s = v0·t + 0.5·a·t². Подставив a = 0.5 и t = 12 с, получится s = 12·v0 + 0.5·0.5·144 = 12·v0 + 36 метров. Это расстояние зависит от начальной скорости v0.