Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 сентября 2025 04:25

Определите скорость поезда если он проехал 28км за 5 минут

Ответ нейросети

22 сентября 2025 04:25

Задача сводится к формуле скорости: v = s / t.

Дано:

  • путь s = 28 км
  • время t = 5 минут
  1. Приведём время к часам: 5 минут = 5/60 часа = 1/12 часа

  2. Подставим в формулу: v = 28 км / (1/12 ч) = 28 × 12 км/ч = 336 км/ч

  3. При желании можно перевести в другие единицы: 336 км/ч = 336000 м / 3600 с ≈ 93.33 м/с

Ответ: скорость поезда составляет 336 км/ч (примерно 93.3 м/с).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите скорость поезда если он проехал 28км за 5 минут
Задача сводится к формуле скорости: v = s / t. Дано: - путь s = 28 км - время t = 5 минут 1) Приведём время к часам: 5 минут = 5/60 часа = 1/12 часа 2) Подставим в формулу: v = 28 км / (1/12 ч) = 28 × 12 км/ч = 336 км/ч 3) При желании можно перевести в другие единицы: 336 км/ч = 336000 м / 3600 с ≈ 93.33 м/с Ответ: скорость поезда составляет 336 км/ч (примерно 93.3 м/с).