Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 сентября 2025 06:16

Из 2 посёлков расстояние между которыми 60 км одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода скорость 1 8км/ч а другого 5км/ч какой расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответ нейросети

22 сентября 2025 06:16

Вот подробное решение.

Дано:

  • начальное расстояние между посёлками: 60 км
  • скорости пешеходов: v1 = 1.8 км/ч и v2 = 5 км/ч
  • они идут в противоположных направлениях
  • время: t = 3 ч

Пояснения:

  • При движении в противоположных направлениях расстояние между ними растёт со скоростью, равной сумме их скоростей: v_rel = v1 + v2 = 1.8 + 5 = 6.8 км/ч.
  • За время t расстояние, на которое они расходятся, будет равно v_rel * t = 6.8 * 3 = 20.4 км.
  • Значит общее расстояние через 3 часа равно начальному расстоянию плюс дополнительно возникшее расхождение: D = 60 + 20.4 = 80.4 км.

Ответ: через 3 часа расстояние между пешеходами будет 80.4 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

из 2 посёлков расстояние между которыми 60 км одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода скорость 1 8км/ч а другого 5км/ч какой расстояние будет между ними через 3 часа?
Вот подробное решение. Дано: - начальное расстояние между посёлками: 60 км - скорости пешеходов: v1 = 1.8 км/ч и v2 = 5 км/ч - они идут в противоположных направлениях - время: t = 3 ч Пояснения: - При движении в противоположных направлениях расстояние между ними растёт со скоростью, равной сумме их скоростей: v_rel = v1 + v2 = 1.8 + 5 = 6.8 км/ч. - За время t расстояние, на которое они расходятся, будет равно v_rel * t = 6.8 * 3 = 20.4 км. - Значит общее расстояние через 3 часа равно начальному расстоянию плюс дополнительно возникшее расхождение: D = 60 + 20.4 = 80.4 км. Ответ: через 3 часа расстояние между пешеходами будет 80.4 км.