Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 сентября 2025 07:16

Поезд сила тяжести которого 4200Н. Движется со скоростью 62км.ч. определить силу торможения, если путь который прошел поезд от начала торможения до остановки равен 350 м

Ответ нейросети

22 сентября 2025 07:16

Задача требует определить силу торможения по данному пути и скорости.

Данные:

  • Вес по гравитации W = 4200 Н
  • Начальная скорость v0 = 62 км/ч
  • Дистанция торможения s = 350 м
  • Ускорение свободного падения g ≈ 9,81 м/с²
  1. Переведём скорость в м/с: v0 = 62 км/ч = 62 · (1000 м / 3600 с) ≈ 17,22 м/с

  2. Найдём ускорение при торможении, используя уравнение кинемтики v² = v0² + 2 a s. Конечная скорость v = 0. 0 = v0² + 2 a s ⇒ a = - v0² / (2s) a ≈ - (17,22)² / (2 · 350) ≈ -296,53 / 700 ≈ -0,424 м/с²

  3. Найдём массу по весу: m = W / g ≈ 4200 Н / 9,81 м/с² ≈ 428 кг

  4. Силу торможения найдём по второму закону Ньютона вдоль оси движения: F_торможения = m · |a| ≈ 428 кг · 0,424 м/с² ≈ 1,8 · 10^2 Н

Ответ: Сила торможения примерно 1.8 × 10^2 Н (модуль силы 181 Н), направлена против направления движения.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд сила тяжести которого 4200Н. Движется со скоростью 62км.ч. определить силу торможения, если путь который прошел поезд от начала торможения до остановки равен 350 м
Задача требует определить силу торможения по данному пути и скорости. Данные: - Вес по гравитации W = 4200 Н - Начальная скорость v0 = 62 км/ч - Дистанция торможения s = 350 м - Ускорение свободного падения g ≈ 9,81 м/с² 1) Переведём скорость в м/с: v0 = 62 км/ч = 62 · (1000 м / 3600 с) ≈ 17,22 м/с 2) Найдём ускорение при торможении, используя уравнение кинемтики v² = v0² + 2 a s. Конечная скорость v = 0. 0 = v0² + 2 a s ⇒ a = - v0² / (2s) a ≈ - (17,22)² / (2 · 350) ≈ -296,53 / 700 ≈ -0,424 м/с² 3) Найдём массу по весу: m = W / g ≈ 4200 Н / 9,81 м/с² ≈ 428 кг 4) Силу торможения найдём по второму закону Ньютона вдоль оси движения: F_торможения = m · |a| ≈ 428 кг · 0,424 м/с² ≈ 1,8 · 10^2 Н Ответ: Сила торможения примерно 1.8 × 10^2 Н (модуль силы 181 Н), направлена против направления движения.