Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 сентября 2025 08:29

За сколько времени ракета пройдет полностью шахту глубиной 250 м если длина ракеты 50 м а скорость 54к/ч

Ответ нейросети

22 сентября 2025 08:29

Цель: понять решение.

Задано:

  • глубина шахты (длина туннеля) D = 250 м
  • длина ракеты L = 50 м
  • скорость ракеты v = 54 км/ч
  1. Приведём скорость в удобные единицы 54 км/ч = 54000 м / 3600 с = 15 м/с

  2. Что означает «прошёл полностью шахту»? Чтобы ракету полностью пройти шахту, её нос вошёл в шахту, а хвост вышел из неё. Тогда хвост должен пройти расстояние D + L относительно начала шахты.

  3. Найдём время t = (D + L) / v = (250 м + 50 м) / 15 м/с = 300 м / 15 м/с = 20 с

Ответ: ракета пройдет шахту полностью за 20 секунд.

Дополнительно:

  • Время до того, как нос ракеты достигнет конца шахты: 250 / 15 ≈ 16.7 с
  • Таким образом, полное прохождение (нос достигнул конца и хвост вышел) занимает чуть больше, чем 16.7 с, и ровно 20 с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

за сколько времени ракета пройдет полностью шахту глубиной 250 м если длина ракеты 50 м а скорость 54к/ч
Цель: понять решение. Задано: - глубина шахты (длина туннеля) D = 250 м - длина ракеты L = 50 м - скорость ракеты v = 54 км/ч 1) Приведём скорость в удобные единицы 54 км/ч = 54000 м / 3600 с = 15 м/с 2) Что означает «прошёл полностью шахту»? Чтобы ракету полностью пройти шахту, её нос вошёл в шахту, а хвост вышел из неё. Тогда хвост должен пройти расстояние D + L относительно начала шахты. 3) Найдём время t = (D + L) / v = (250 м + 50 м) / 15 м/с = 300 м / 15 м/с = 20 с Ответ: ракета пройдет шахту полностью за 20 секунд. Дополнительно: - Время до того, как нос ракеты достигнет конца шахты: 250 / 15 ≈ 16.7 с - Таким образом, полное прохождение (нос достигнул конца и хвост вышел) занимает чуть больше, чем 16.7 с, и ровно 20 с.