Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 сентября 2025 17:20

Тело с ускорением полтара м/с. Начальная скорость равна 0.Какава скорость тела через 2 с,через 4с и через 20с после начала движения.

Ответ нейросети

22 сентября 2025 17:20

Задача дана: ускорение a = 1.5 м/с^2, начальная скорость v0 = 0, время t после начала движения. Найти скорость через 2 с, 4 с и 20 с.

Пояснение по шагам:

  1. При равномерном ускорении скорость зависит от времени так: v = v0 + a t Здесь v0 = 0, поэтому v = a t = 1.5 t.

  2. Подставляем нужные времена:

    • через 2 с: v(2) = 1.5 × 2 = 3 м/с
    • через 4 с: v(4) = 1.5 × 4 = 6 м/с
    • через 20 с: v(20) = 1.5 × 20 = 30 м/с

Ответ:

  • через 2 с: 3 м/с
  • через 4 с: 6 м/с
  • через 20 с: 30 м/с

Дополнительно (для понимания, необязательно по задаче):

  • Можно проверить расстояние пройденное за эти моменты, если нужно: s = v0 t + ½ a t^2 = 0.5 × 1.5 × t^2 = 0.75 t^2. Например, за 2 с пройдено s = 0.75 × 4 = 3 м; за 4 с — 0.75 × 16 = 12 м; за 20 с — 0.75 × 400 = 300 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Тело с ускорением полтара м/с. Начальная скорость равна 0.Какава скорость тела через 2 с,через 4с и через 20с после начала движения.
Задача дана: ускорение a = 1.5 м/с^2, начальная скорость v0 = 0, время t после начала движения. Найти скорость через 2 с, 4 с и 20 с. Пояснение по шагам: 1) При равномерном ускорении скорость зависит от времени так: v = v0 + a t Здесь v0 = 0, поэтому v = a t = 1.5 t. 2) Подставляем нужные времена: - через 2 с: v(2) = 1.5 × 2 = 3 м/с - через 4 с: v(4) = 1.5 × 4 = 6 м/с - через 20 с: v(20) = 1.5 × 20 = 30 м/с Ответ: - через 2 с: 3 м/с - через 4 с: 6 м/с - через 20 с: 30 м/с Дополнительно (для понимания, необязательно по задаче): - Можно проверить расстояние пройденное за эти моменты, если нужно: s = v0 t + ½ a t^2 = 0.5 × 1.5 × t^2 = 0.75 t^2. Например, за 2 с пройдено s = 0.75 × 4 = 3 м; за 4 с — 0.75 × 16 = 12 м; за 20 с — 0.75 × 400 = 300 м.